Nos diplômés

liste des diplômés de l'Ieqg en Qi Gong et Massage Énergétique Chinois.

Veuillez nous contacter (ieqg.communication@gmail.com) pour obtenir l’adresse email des professeurs diplômés.

Nos Diplômés en Qi Gong

NOMLIEUTEL FIXE / MOBILE
Département 01
Battu CynthiaSt Denis les bourgs06 73 88 93 67
Bidet FlorenceSt Denis les bourgs 
Cadoz DominiquePeronnas 04 74 21 90 91 // 06 72 74 19 50
Fontaine BarbaraPrevessin Moens 06 16 55 83 96
Amoussou KoamiganBelley07 60 57 93 82
Département 03
D’Ornano VaninaBellerive sur Allier 04 70 41 40 07
Département 04
Boirel Josette*Pierrevert, Manosque 06 72 23 32 65
Cotugno Jean PierreManosque 06 10 25 85 45
Remusat FrançoiseSeyne les Alpes 06 07 40 44 93
De Runz IsabelleManosque, Pierrevert 04 90 08 94 42 // 06 85 31 84 77
Garnier CatherineL’Argentière 
   
Département 05
Rayssiguier SoniaLes Vigneaux  BRIANCON 06 84 09 07 57
Perrier CorinneSt Chaffrey06 01 76 82 04
Vacher ValérieBriançon 06 76 34 71 32
Gouard FrançoisDormillousse 04 92 20 93 89 // 06 07 25 38 99
Fumey du Moulin GuyLe Noyer 
Voiron MichelPelvoux 04 92 23 31 34
Schwendemann MarcelleChanousse 04 92 66 30 54  //06 07 73 85 55
Georget PhilippeGap 04 92 53 44 31
Lefort JacquesGap 04 92 51 11 89 //06 88 29 16 10
Maslowski Lambert EvelyneForest St Julien06 79 68 84 04
Botta RachelChampcella06 84 24 95 36
Département 06
Buffa AugustinNice 06 63 39 05 17
Lambert SuzanneGrasse 04 93 70 06 93
Sulem BrigitteNice 06 22 99 81 89
Benoit IsabelleVence 
Durcos MichelMandelieu 04 93 90 27 42
Couvert Christiane*Nice 09 53 63 43 02 // 07 60 90 43 02
Garcia ChristianeNice 06 09 17 82 21
Roye VirginieMouans Sartoux 
Izzo GlaucoBiot 04 93 65 60 57
Penna JeanAndon 04 93 60 74 39
Nassi PatrickSophia Antipolis, Opio,
La Colle sur Loup, Mouans Sartoux
 06 10 73 48 94
Guyard CatherineLuceram 
Dieu MartineChateauneuf de Grasse 06 63 92 67 92
Département 07
Chalmeton-Pallec AnnickVogüe 06 70 93 70 46
Costa Maria*Guilherand 06 52 46 30 54
Er-Rami AminaJoyeuse 04 75 39 53 67
Verneret JaniqueLabastide de Virac06 09 93 24 87
Département 09
Chamard Marie DominiqueMirepoix06 12 70 11 63
Département 11
Haas FrancisBelflou 06 26 14 07 27
Dufrane DanielleNarbonne06 10 66 12 71
Département 12
Clergue Dominique*Villefranche de Rouergue 05 65 45 57 11 // 06 63 62 79 93
Espinasse DominiqueAuzits 06 03 83 67 64
Caplot VincentClairvaux d’Aveyron06 66 76 63 43
Département 13
Hobgarski DorotaVitrolles06 50 42 03 74
Barrier SabrinaFos sur Mer06 81 24 92 40
Chomel NathalieGréasque 06 28 70 17 77
Estevez NadineBouc Bel Air 06 62 83 02 36
Grobet Laurence*Marseille 06 30 45 68 29
Troin MurielGardanne 06 95 47 25 22
Aubert ChristianMarseille 
Bence-Xu Carole*Marseille 06 24 78 73 28
Guittonny Serge*Marseille 04 91 81 84 46
Potentier MartineMarseille 04 91 50 41 15 // 06 87 71 25 93
Ruta Jacques*Marseille et Gap (05) 06 70 06 59 38
Ollier MartineMarseille 04 91 27 29 77
Prinder Michel*Marseille 06 10 78 29 68
Franzella Myriam*Aix en Provence 04 42 21 96 97 //  06 20 31 28 31
Jubelin Catherine*Aix en Provence 04 42 20 51 48 // 06 26 05 23 60
Oegema Evelyne*Aix en Provence 04 42 54 19 93
Mendez AstridAix en Provence 06 22 86 84 53
Lamy LuceCoudoux 04 42 52 08 07 // 06 10 30 54 16
Giraudet Jean FrançoisAllauch 04 91 68 04 56
Aviel Catherine*Pelissanne 04 90 55 39 15 // 06 80 67 52 78
Villain-Roger CatherineAuriol 04 42 04 38 70 // 06 76 42 23 23
Kardous Jacqueline*Gemenos 04 42 32 28 15
Braconnier Marie Josée*Fos/mer, Istres, Martigues, Châteauneuf les Martigues, Cavaillon 09.81.32.31.15  //06.60.58.38.44
Baldacci Marie Louise*Septemes les Vallons 06 13 59 55 01
Cocagne Giselle*Eguilles 04.42.92.40.09 // 06.09.92.70.35
Lerda GenevièveEguilles 04 42 92 67 17
Rizzo JuliettePuyricard 
Cammas Yves*Meyreuil, Trets 04.42.58.43.41 // 06.64.70.12.06
Corellou Yann*Meyreuil, Aix en Provence, Beaurecueil 04.42.58.54.29 // 06.66.76.01.17
Marchal Marie MartinePuy ste Réparade et environs 04.42.61.84.07 // 06.14.91.74.29
Coniglio EdithMeyrargues 04 42 57 52 36
Le Gavrian Sandrine*Marseille 13è, Calas, Peynier, Auriol, Fuveau, Belcodène 04.42.54.55.13 // 06.29.61.41.38
Pisano Jean-LouisMarignane et Ventabren 04.42.87.16.39 // 06.18.09.12.82
Matard SandrineVenelles 04.42.54.33.02 // 06.12.35.24.53
Pratesi Jean-Michel*Aix-en-Provence, Martigues, Trets 06 89 77 38 83
Christophe MichèleRognes 04 42 50 22 52
Frischknecht ErikaGardanne 
Boillon Nathalie*Saint-Cannat04 42 50 68 41
Leclerc GhislaineCarry le Rouet06 79 66 80 60
Lhuillier GhislaineBouc Bel Air06.62.74.77.91
Simms VirginieAix en provence06 23 69 45 18
Bednarek BrigitteIstres06 13 02 76 01
Bruniaux FlorenceBouc bel Air06 81 33 19 75
Département 14  
Cagniard Anne LineChicheboville 06 34 62 75 49
Département 17
Gabriel AlainLa Rochelle 05 46 44 74 40
Département 18
Jolivet DenisBourges 06 80 18 97 78
Département 19
Mioque Xavier*Ussel 05.55.72.89.07//  06.84.71.24.61
Département 21  
Duffy JérômeCorcelles les Monts06 26 86 61 72
Département 22
Ottari Françoise*St Brieux, Guingamp, St Gilles les Bois 06 70 52 34 66
Lucas Annie*St Brieux06 19 50 21 75
Département 24
Roux Fleurance MichèleSigoules, Eymet 05.53.58.46.57 // 06.12.66.80.68
Juhel CatEygurande 05 53 81 13 92
Labeste NathalieLe Buisson de Cadouin06 75 25 72 60
Département 25
Guyot SandrineVoillans 06 30 40 06 94
Pierron Gaëlle *Besançon 06.17.14.07.63
Poirrier Claude*Besançon 03.81.80.65.63 // 06.32.60.61.78
Andre GéraldineBesançon 03.81.81.49.13 // 06.32.60.61.78
Dugourd LaurentBesançon 03.81.50.67.56 // 06.19.76.03.42
Wyart BernardPont de Roide 
Saire Corinne*Mandeure 
Bengel Jean-Pierre*Sochaux 06 63 60 98 41
Grenard PhilippeVillars Saint Georges 03 81 63 55 46 // 06 76 10 30 84
Compte MireilleRoulans 03 81 55 53 60 // 06 42 71 76 69
Florin LaurenceSaone 03 81 81 56 41 // 06 98 02 04 43
Département 26
Bonnefoy MarianeLarnage06 88 34 43 38
Charbit Marie-Pierre*Villard de Lans 06 13 15 24 72
Rappard Jean*Dieulefit 04 75 46 39 22
Cociovitch Hélène*Bourg St Andéol 04 75 73 03 55
Deschemaeker PhilippeLe Grand Serre 06 45 36 10 69
Gras Monique*Suze la Rousse 04 75 98 24 59
Voranger-Vinay AnneMontbrun les bains 06 59 88 37 25
Thiéry ClaireValence 
Costa Jean PierreValence 
Austruy VéroniqueLa Jarjatte06 16 87 20 04
Département 27
Puaud Yves-MichelEpreuville en Lieuvin06 78 36 80 22
Roux Jean FrançoisBerthenonville 06 09 87 68 19
Spiteri ChristianGisors 02 32 53 37 70
Département 28
André JacquelineNogent le Rotrou 06 07 75 17 20
Département 29
Péron Follin ErikaQuimper06 88 41 14 22
Dusseaux Dominique*Quimper 02 98 90 45 31 // 06 83 89 44 29
Département 30
Gasté Françoise *Nîmes, Marguerittes, Caissargues, Clarensac 06 70 71 72 90
Nuez HuilianRousson 04 66 85 64 98
De Joybert XavierNîmes 04 66 74 22 73
Bastide Marie-CécileAlès 06 29 42 00 46
Amar BernardNimes 04 94 16 04 34
Trilles DanièleNimes 
Pongy FrançoiseAles 04 66 78 76 69
Zimmermann Hélène*Le Vigan 04.67.81.95.52 // 06.86.55.36.27
Houlonne Gilbert*Ste Anastasie 06 83 03 00 62
Camilleri MartineAigue Mortes 
Gantzer PatriceSt Gervasy 04 66 75 18 02
Dusseaux DominiqueCendras 04 66 56 62 00
Houiste N’Tsiba DanièleUzes 04 66 22 68 62
Revillon SylvieUzes 04.66.03.40.49  //06.87.28.76.78
Schuyt SylvieUzes 
Geay ValérieAles 04 66 52 57 38
Buryn Jocelyneservas06 14 95 67 10
Cuq EvelyneJonquières06 12 46 42 41
Von Vépy RaphaëlleSalinelles06 76 78 21 33
Département 31
Lheraud Nadia*Tournefeuille,Muret,Toulouse 05.34.47.75.42 // 06.76.20.36.07
Borelli NancyToulouse06 07 36 14 43
Département 33
Laboyrie SylvieParempuyre 06 80 51 99 29
GuilhaumonMey JacquelineTalence 05 56 04 16 02
Garrigues RenéePessac 05.56.36.55.22 // 06.83.23.24.46
Département 34
Maneval CécileBéziers06 01 77 03 10
Couturier IsabelleMontpellier 06 74 11 58 91
Zimmermann Hélène*Montpellier, Ganges 04.67.81.95.52  //06.86.55.36.27
Berge Aomari FlorenceMontpellier 04.30.57.12.98 // 06.70.77.34.73
Gouneaud Jean PierreMontpellier 
Matais JacquesMontpellier 04 67 54 38 04
Chenut-Alcalde MoniqueBassan 
Betous Peaudevigne   AgnèsMontpellier,Pérols, Baillargues, La Grande Motte 06 16 63 94 71
Tomas Ange*Vias 06 32 98 78 18
Buades MichèleBeziers 04 67 30 46 89
Noitaky PierreBéziers 04 67 35 07 88
Chanu-Biau MartineMontpellier 
Degaille Gaudry Frédérique*St Mathieu de Treviers 06 17 59 27 75
Lacroix GisèleMontpellier 04.30.10.11.84 // 06.67.25.38.98
Renart Marie Christine*Montpellier 06 78 46 04 57
Cauquil-Moreau Agnés*Montpellier, Prades le lez, St Gély du Fesc 09.62.50.98.76 // 06.60.92.40.43
 Teisserenc Simone St Genies de Fontedit 06 28 05 87 47
Lupo BrigitteMontpellier06 22 46 85 89
Département 35
Chiarri Jean Marc*Corps Nuds 02 99 44 35 17
Département 36
Cantareuil AnnieChateauroux 02 54 34 59 18
Département 37
Laporcherie IsabelleSt Avertin0682 12 90 59
Georget FrançoisTours 06 62 41 42 71
Département 38
Silvente DominiqueSainte Agnès, Villard-Bonnot 06 74 40 21 98
Benneton FrançoiseVillefontaine 06 67 11 47 86
Cicala-Pages Monique*Vienne 04 74 79 41 10
Dubus Otilia*Coublevie 04.76.67.36.67 // 06.83.89.79.80
Guibert YolyCorenc 04 76 90 17 67
Méral Régine*Les Côtes d’Arey 04 74 58 89 92
Berthe Jean-Claude*Grenoble, Voreppe 04.76.50.71.92 //  06.07.06.67.65
Garnier CatherineBernin 06 32 20 41 48
Picot-Walter HélèneSt Egreve 04 76 75 54 02
Vangheluwe JacquesVoiron 04 76 65 05 41
Faillie CélineVoreppe 06 82 18 63 34
Lanzetti IsabelleHeyrieux 06 22 86 66 22
Ettinger YaelGrenoble 06 28 35 15 24
Dubourdieu MagaliMeyrie 07 81 94 45 59
Barat SophieSt Sauveur06 84 22 72 04
Moualoango DavidLe Versoud06 80 03 61 64
Pizzighini GéraldChampier06 87 10 94 27
Romeu CorineVienne06 32 27 07 72
Escallon CatherineVaulnaheys le haut06 51 10 75 09
Garcia Fernandez HéliettePont en Royan06 80 46 19 41
Bovier Lapierre JeanneGrenoble06 19 02 02 25
Département 39  
Philippart Marie AstridLons le Saunier06 23 61 37 98
Bertolini JosianeFort de Plasne 06 70 06 94 91
Département 41
Larricq Danielle*Blois 02 54 43 46 97
Renondin FrançoiseMuidre / Loire 02 54 87 50 12
Département 42
Dubreuil Marie-AngeSaint Chamond 06 79 69 21 13
Bel GeorgesSt Galmier04 77 52 53 58
Reymond HuguetteSaint Etienne 04 77 57 59 80
Perrin DanielSt Etienne 04 77 92 76 90
Portier-Lay EricVillerest 06 20 63 11 15
Touilloux AntoinetteLezigneux 04 77 58 50 33
Persigny ThérèseRoanne 06 58 72 37 65
Martin Joel*St Galmier 04 77 54 15 90
Ferriol NicoleSt Etienne06 75 42 15 11
Chabanol ThibaultSt Jean de Bonnefonds06 26 62 31 80
Picard Gros OdileSt Bonnet les Oules06 50 04 13 10
Département 44
Abiven GwendalNantes 06 77 36 89 62
Nguyen Huu SophiePornic06 07 09 42 46
Le Gall Chantal*Carquefou 06 75 43 41 62
Département 45
Jahier Jean PierreTavers 02.38.24.89.94 // 06.60.16.41.85
Département 46
Bartoli DanielleVaraire 05 65 22 27 46
Richardson GuySt Céré 05.65.10.84.87 // 06.78.00.50.21
Département 49
Dautriche ChristianFeneu 02 41 32 17 79
Département 50
Chauvel Odile*St Pair sur Mer 06 73 56 17 92
Département 53
Eusebe Jacqueline*Mayenne 02.33.26.85.11 // 06.66.61.18.35
Département 54
Toussaint DianaTonnoy 03.83.26.60.26 // 06.81.65.58.65
Sallerin Didelot BrigitteVandoeuvre 06 88 45 07 59
Tonnelier-Mascré DeniseChavigny06 79 65 53 39
Miccucci GinoSt Pancré+352 621 16 88 42
Frumholz MôNancy06 44 25 19 73
Département 56
Eusebe Jacqueline*Sarzeau 02.97.67.42.84//  06.66.61.18.35
Langlade VéroniqueVannes 02 97 62 00 73
Département 57
Rouyer LaurenceMetz06 03 52 60 58
Guersing Serge  06 19 95 94 81
Département 58
Strim JoelLuzy 03 86 30 02 39
Département 59
Lecorne JacquesFaches-Thurmesnil 03 20 53 34 16
Catteau FrancineDouai 03 27 87 82 44
Bernard FrançoiseMarcq en Baroeuil 03 20 98 69 38
Pourrier Dusart Audrey*Cambrai 06 81 57 43 16
Real SuzanneLomme 
Cuvelier CaroleLa Gorgue06 72 06 39 12
Département 60
Hammarstrom KristieAuneuil 
Spiteri ChristianFay les Etangs/Chaumont en Vexin/Trie-Château 
Kazmierczak CécileClermont 06 70 74 91 32
Kazmierczak MarcClermont 06 86 77 69 60
Département 61
Eusebe Jacqueline*Alençon 02.33.26.85.11// 06.66.61.18.35
Département 62
Pourrier Dusart Audrey*Arras 06 81 57 43 16
Klouda Béatrice Autinges06 56 80 52 20
Département 63
Leymarie Véronique *Rioms 06 64 44 87 24
Département 64
Aguirre IkerAnglet 06 03 98 33 90
Caudine AlainMauléon 05 59 28 15 07
Maitrepierre ClaudeBayonne 05 59 63 66 98
Georget DominiqueBilere 05.59.32.43.75 // 06.31.53.49.69
Verge Marie HélèneSusmiou 05 59 66 56 67
Département 65
Pourrut Marie-HélèneBiarritz 05 59 24 50 12
Bayle ChristianMontastruc 05 62 33 12 23
Brard Véronique*Thermes Magnoac 05.62.99.48.22 // 06.82.99.59.17
Département 66
Berreni NicolasPerpignan 04 68 50 31 29
Blot ChristineSaleilles04 68 35 98 71//06 12 13 20 23
Campadieu Simon-JulesBanyules sur Mer 04 68 88 33 44
Courbon RaphaeleFont Romeu06 33 53 92 74
Tessier Marie ClaudePort Vendres 
Mounier Brigitte*Canet en Roussillon 04.68.73.37.02 // 06.23.16.57.47
Lavelatte PhilippeLe Boulou 04.68.34.20.52 // 06.88.01.54.49
Renart SylvieSt Cyprien 04 68 21 23 25
Département 67
Uffler AnneStrasbourg 03 58 23 22 48
Czarik PatriciaLingolsheim 
Haag GhislaineStrasbourg 
Halter-Lagoffun DominiqueHaguenau 03 88 73 17 89
Zimmermann Francis*Bischheim, Sessenheim, Seltz 03.88.86.93.98 // 06.72.90.61.95
Rohmer Pia*Fergersheim 06 61 08 31 01
Département 68
Ferry JackySt Louis 03 89 67 52 47
Kienle BrigittePfastatt06 04 65 71 38
Scherer FlorenceHuningue 03 89 67 86 52
Département 69
Despierre GéraldineSt Martin en Haut07 81 39 13 49
Haulet IsabelleGenas 06 62 35 69 23
Haslay NancyLyon 06 30 88 67 50
Chavant ClaudieSain-Bel, Bully, Eveux 06 33 83 68 69
Gadrat Dany*Venissieux 04.37.90.65.02 // 06.81.84.57.28
Laris JacquesLyon 04 72 07 00 69
Oudot SophieTupin, Semons, Lyon, Condrieu 04 74 56 84 69
Austruy Véronique*Villeurbanne, Lyon 06 16 87 20 04
Tixier Denise*St Cyr au Mont d’or 04.78.47.24.70 // 06.62.12.24.70
Charbonnier BernardGrigny 
Grenier Joëlle*Lyon 5eme 04.72.57.48.90 // 06.20.17.23.38
Duperray Pascale*Vaugneray 04 78 45 96 22
Ganière PascaleLyon 5eme 04.78.25.99.78 // 06.08.75.76.47
Cicala-Pages Monique*Ampuis 04 74 79 41 10
Donguy Gilles*Decines 06 60 53 24 43
Ferrand Philippe*L’Arbresle 06 26 62 19 73
Pascal GérardSte Colombe 04 74 31 97 80
Cecconello Christel*St Priest 06 17 93 47 54
Robinet Marie OdileLyon 06 12 430 430
Calabretto DominiqueChazey d’Azergues 06 85 51 89 93
Desroches MoniqueVilleurbane, Charnay les Macon06 83 58 17 66
Moiriat PatrickSolaize06 03 19 87 80
Grand ChristelleGenas06 73 79 46 95
Bravard NathalieLyon (02)06 23 26 35 65
Massip HélèneLyon (06)06 23 26 35 65
Département 70
Pierron Gaëlle*Besançon06 17 14 07 63
Maradan GabrielEchenoz la Méline, Vesoul 03.84.76.37.66 // 06.84.18.31.45
Dubois DeniseVesoul03 84 75 81 18  //06 95 12 01 94
Frantz CarmenVesoul06 42 37 11 78
Département 71
Léty FrançoiseCharnay les Macon06 80 70 28 89
Fanin ChristelleMacon06 42 37 11 78
Biloni KatiaMontpont-en-Bresse07 81 09 51 94
Département 72
Eusebe Jacqueline*Ancinnes 02.33.26.85.11 // 06.66.61.18.35
Lorence Françoise*Le Mans 02 43 76 88 83
Département 73
Limare SergeSt Pierre d’Albigny 04 79 71 17 32
Bonne GillesSt Jean de Maurienne 
Soudan Marie NoëlleVimines 04 79 62 04 34  // 06 76 44 12 24
Buffard ErikModane 06 85 21 18 01
Fivel ChristopheAlbiez Montrond06 80 25 58 57
Zaslawski DoraVions06 40 57 90 87
   
Département 74
Rivière GennyAnnecy 04.50.77.11.84 // 06.84.18.46.85
Outkine AnastasiaBernex et alentours 04.50.75.36.55 // 06.48.03.78.07
Schlosser JeanCran-Gevrier06 84 11 32 56
Meys AnneVallorcine06 27 37 46 62
Département 75
Simonnot CarolineParis 19e06 62 20 70 69
Ferrandis RégineParis 11e 
Bousset-Lob CouetschParis 10e 01 83 87 34 82
Heyvaerts SylvieParis 11e 01.43.57.74.42 //  06.18.44.64.27
Pepe MatteoParis 11e 06 07 04 62 80
Ruminy JacquesParis 20e 01 44 93 70 11
Matté CyrilParis 14e06 65 46 75 05
Kufeld BrunoSt Mandé06 87 96 03 32
Département 77
Grandigneaux EvelyneTournan en Brie 01 64 07 31 26
Thomas YvesGastins 
Argent Michel*Donnemarie-Dontilly, Provins 01.60.67.44.28 //  06.16.41.47.57
Argent Ysabel*Donnemarie-Dontilly, Provins 01 60 67 44 28
Cordelier Jean FrançoisBougival 01 39 69 68 57
Biraud Isabelle*Fontainebleau 01 77 59 07 18 // 06 88 16 05 24
Coulet Guy  
Département 78
Davranche Jocelyne*St Léger en Yvelines 01 34 86 32 31
Spiteri ChristianConflans st Honorine 
Roux-Dugast Marie-Thérèse Croissy sur Seine 06 07 70 40 91
Rassat ChantalMontigny le Bretonneux 
Département 79
Rousselot ClémentineBressuire 06 76 82 60 65
Michaud Anne-MarieBressuire 06 46 81 86 14 // 05 49 96 35 24
Grandveau FrançoisePrailles 05 49 06 05 99
Moreau DanielleBressuire 05 49 74 19 70
Département 80
Sezille VincentAmiens06 12 79 52 77
Département 81
Cros HélèneCastres06 07 18 50 35
Drouilleau Evelyne*Dourgne, Aiguefonde 05 63 74 73 80
Senges MichelArfons 
Département 82
Ducos Véronique*Montech 05.63.64.83.32 // 06.83.57.51.08
Simon AgnèsMontauban06 22 86 50 01
Département 83
Richard ChantalSolliès Pont06 19 65 80 01
Lecrinier SergeGonfaron06 25 89 49 77
Gonzales Françoise*Sollies Pont 06 24 12 36 69
Durel CatherineVidauban 06 01 97 88 25
Roye VirginieFayence 04 94 67 48 73
Bockelee JacquelineSix Fours les Plages 04 94 73 97 15
Colin NadineDraguignan 04 94 68 39 48
Faluomi DominiqueDraguignan 04 94 67 44 62
Fenain ChantalLa Garde06 62 05 75 58
Garrigou-Grandchamp MartineSt Maximin 06 24 50 55 08
Jamin EdithLa Croix Valmer 04 94 79 76 33
Strzyzewski DidierCallian 04.94.39.80.99 // 04.93.36.61.22
Marcou IsabelleLorgues 04 94 73 97 15
Mellal AlibeyFrejus 
Allori ValèriePourrières 04 94 78 54 43 // 06 09 30 28 38
Dubois Bertrand EvelyneLa seyne sur mer 04 94 30 25 41
Bermano Nathalie*Hyères 06 98 70 93 25
Desfrançois Bruno*La Londe Les Maures 04 94 66 57 43 //06 47 86 77 74
Almecija-Beysson CaroleCuers, La Valette du Var, Solliès Pont07 87 02 56 14
Beysson GérardCuers, La Valette du Var, Solliès Pont06 12 10 10 61
Gloaguen PatrickLa Valette du Var 04 94 20 03 37
Laporte AlainSollies Pont 04 94 33 84 26
Bretagne AnneLa Valette du Var 06 74 37 44 05
Boetsch  CatherineCollobrières, Golfe de St Tropez 06 11 54 25 90
Zagini GérardLa Farlède 06 32 66 54 74
Anneheim KatiaHyères 06 10 64 33 00
Lang VirginieLe Rayol Canadel sur mer07 81 06 19 49
Vitry NathalieSolliès Toucas06 14 59 75 57
Bodino Jean-ClaudeSolliès Pont06 43 51 45 03
Marie-jeanne RocherSt Raphaël06 80 88 79 10
Département 84
Bouat DominiqueLauris 06 81 04 81 79
Burckbuchler Nathalie Saint Saturnin les Apt09-64-09-26-71
Pourtier ValerieLa Bastide des Jourdans 04 90 77 41 89
De Buyser VéroniqueLa Bastide des Jourdans 04 90 77 41 89
Assie Daniel*Malaucene 04.90.65.17.35 // 06.84.16.79.97
Mazuir Marie-Françoise*Malaucene 04.90.65.17.35 // 06.84.16.79.98
Perin MarianneMerindol 04 90 72 84 84
De Runz Isabelle*Grambois, la Bastide des Jourdans, La Tour d’Aigues, Mirabeau et Pertuis 04.90.08.94.42 // 06.85.31.84.77
Quilichini Marie ThérèsePertuis 
Moreau DominiquePertuis 04 90 79 20 82
Bonis ArmandCavaillon06 72 77 96 77
Fleuranceau SophieCarpentras06 03 10 89 12
Pomme GouzouCarpentras06 52 79 53 47
Martin Prades CarolineAnsouis, Pertuis06 09 18 57 02
Larbiose NicolasVaugines06 11 04 61 96
 
   
Département 85
Sorin OdileMouilleron le Captif 02.51.38.05.74  //06.80.00.90.14
Département 87
Bachelier Annick*Sussac, Limoges 05.55.69.23.69 // 06.68.94.23.69
Département 88  
Michettoni EtienneRaon aux Bois06 21 92 01 15
Département 90
Stevenel-Pernot FrançoiseValdoie 03 84 26 97 86
Département 91
Boudet JacquesLes Ulis 01 30 64 10 52
Département 92
Costedoat MichèleBoulogne 01 46 20 41 72 // 06 32 27 65 01
Gerbe CorinneVille d’Avray 01 47 09 06 91
Therond Francine*St Cloud 01 47 71 77 42
Le Bossenec DominiqueAsnières sur Seine 09.51.87.00.71 // 06.16.19.74.37
Delcourt Michelle*Garches 01.47.01.08.79  //06.60.99.73.39
Barbier MadeleineSèvres06 59 93 77 25
Département 94
Casparian Danie*Alfortville 01.43.68.18.27 // 06.32.42.62.42
Gerbier JanineLe Perreux sur Marne 01 43 24 31 46
Mignier Jean ClaudeVincennes 01.30.64.10.52 // 06.60.57.98.12
Garnero MargueriteJoinville 
Mourey Christine*Villiers sur Marne 01 49 30 55 79
Houenou André*Ivry06 99 42 54 50
Département 95
Spiteri ChristianCergy-Pontoise 
Malassis SuzanneOsny 
Dumercq JoelleLa Frette sur Seine 06 87 82 87 52
Dumercq OlivierLa Frette sur Seine 06 87 82 87 52
ESPAGNE
Alvarez Rosa Maria PerezPravia (Asturia) 
Alvaro RuiZ DavidBilbao, Vizcay 
Ana BelenSan Sebastian 
Ana IriarteRenturia 
Bernus Serres EnriqueBarcelona 
Bignon YvesOlot 
Cabrales ManuelGetxo 
Castellanos Olivares FelixValencias 00 357 99 57
Castells Magaldi MariaGirona 00 34 972 206 718
Diez-Caballero EstibalizOnate 
Diezma Jorge SanchezMalaga 
Gareta Piazuelo RobertoEudela-Navarra 00 34 948 411 282
Gomez David AguileraMadrid 
Gorostidi Berrondo JuanSan Sebastian 00 34 943 423 757
King Leigh & Merlin JohnSeville 
Leyva Melendez GuillerrioBellaterra 00 349 369 341
Lopez Garcia Francisco VicentePuerto de Sangunto (Valencia) 
Martinez Gimenez Miguel AngelValencia 00 34 96 371 45 16
Martinez RosaBabet (Olot) 00 34 93 268 998
Pilar Barbeira AlvarezEchalar (Navarra) 00 34 948 63 52 70
Quirze MolinaPuigcerda 
Ria A.Colmenar Viejas 
Riera A.Madrid 
Rivero Urdiain IgnacioSan Sebastian 00 34 47 28 83
Roldan Ruiz José LuizAltea / Alicante 
Segurado Coll GerardoSalamanca 00 34923 262907
Soriamo Leom JoséFuemlabrada (Madrid) 
Terron Agustin MelchorCaceres 
Villarejo Juan Carlos AvilesToledo 
Visairas Abalos IsabelVitoria 
Xammar AlonsoLerida 04 73 26 99 83
SUISSE
Cornut Pahud CaroleCarouge, Genève41 79 561 13 26
Lüthi StéphanieDelemont41 76 274 96 85
Page EdithNyon41 79 286 64 46
Froidevaux MadeleineBienne 
Barras Michel et Wittmann MarikaSion 00-41-27-322-23-21
Berger MichelineVevey 
Bonadei Gallardo Mari CarmenNeuchâtel, Bienne 03.23.58.17.15  07.96.34.16.32
Borel Jaquet LaurePeseux 0041 79 505 88 10.
Bouladier JocelyneLa Chaux-de-Fonds 032 967 88 87  079 388 89 24
Boutay PauleLa Chaux-de-Fonds 00.41.32.913.59.04
Cattin ChristianeCourfaivre 032 426 50 27 / 076 479 07 73
Chauvy Nicole  
Chevalley NicoleLa Chaux de Fonds 00 41 32 968 77 43
Dalier FrançoiseLavey Village 00-41+024 485 14 44
Eggler CatherineLausanne, Vevey, Crans-Céligny 0041216249440
Girardin Nicolas La Chaux de Fonds 032 967 88 88
Graven-Minnig SophieVercorin, Valais 00 41 27 45 50 166 / 00 41 79 36 38 706
Hans MyriamLa Chaux-de-Fonds 03 29 13 96 74
Jaggi NathaliePlan Les Ouates, Genève 00 41 78 661 79 58
Jobin ArianeMonthey 00 41 76 208 30 28
Junod L. & Chevalier P.A.Moutier 00 41 32 493 70 07
Laforge MarineRomainmotier 00 41 78 677 63 00
Lehmann MargrethVillars Sur 
Loew Catherine  
Maillard DenisLausanne 00 41 21 624 06 27 / 0041793915825
Mainguet-Suares Loic  
Michelot Christiane  
Richard OlivierLa Chaux-de-Fonds 00 41 32 968 32 61
Rossel FrancineDelémont, Porrentruy, Courroux, Moutier 00 41 32 422 50 17 / 0041798900474
Sonnleitner MarionRenens 00 41 21 634 72 20 / 00 41 79 207 7419
Thibaud AudeNyon 00 41 77 452 05 39
Terrier VéroniqueLausanne 00 41 79 262 80 52
Voirol MichelMonthey, Bex, Saillon 00 41 24 477 10 3 4 / 0041792591179
Winkler Arletterégion de Morges 00 41 21 802 27 20
Zufferey-Maury IsabelleMartigny, Sion, Sierre 00 41 79 708 16 26
Despond PatriciaSatigny / Genève+41 76 575 8032
Robert Charrue   RachelRochefort+41 76 446 76 01
AUTRES
Burbau BernardPortugal (Albufeira)zenalgarve@gmail.com
Grifgnée AnnetteBelgique (Dison) 00 32 87 33 55 03
Rindone GiuseppeBelgique (Vervieres) 0032 87 3555 30
Verlant MarcChine 
Casanova JocelyneLa Réunion 
Till Simone*Luxembourg 00 352 0 21 26 510
Pineiro SalvadorPortugal (Bueu-Pontevedra) 
Stambouli Marie HélèneTunisie (Tunis) 0021671232376 / 0021698202466
Zittel CarolineCanada (Montréal)438 933 8226
Brigitte DeschampsPointe aux Trembles (Canada)514 642-1771
Francois BibeauBoucherville514 838-6929
Joanne BourcierMontréal514 255-9337
Johanne St OngeMontréal514 593 8158
Marie Claude RodrigueMontréal514 279-4924
Nathalie BergerMontréal, Estrie450 298-1463
Patrick BontempsTrois Rivières819 375-3233
Paule TremblayMontréal450 724-3357
Pablo TerencioTrois Rivières 
Trosman CarlosBuenos Aires, México 00 54 911 6656 5215

* Diplômés de la FEQGAE


Nos Diplômés en Massage Energetique Chinois

NOMLIEUTEL FIXE / MOBILE
Département 01
CADOZ DominiquePeronnas06 72 74 19 50
JOSEPH ElisabethBourg en Bresse06 61 68 84 19
Département 03  
MARTIN ChristelleDomerat06 28 27 07 05
Maneval Cécile Lagnieu06 01 77 03 10
Département 04
DEKERLE-CLAESSENS ChristineMane06 76 84 00 68
MURCIA NadineVilleneuve06 99 60 42 21
MORTUREUX BAE M.HélèneVilleneuve06 81 76 85 62
Boirel JosettePierrevert06 72 23 32 65
Département 06
BRETIGNIERE DanyMandelieu La Napoule06 03 49 07 40
Département 10
LOURDEL MartineBalnot La Grange 06 34 65 75 28
Département 11
SIMON CorinneCanet d’Aude06 88 76 33 13
HAAS FrancisBelflou06 98 09 07 27
Département 13
PISANO Jean-LouisMarignane 
CARBONEL PhilippeLuynes06 33 79 96 33
PRATESI Jean-MichelPeynier06 89 77 38 83
POINAS-ESCOLIER CaroleMartigues06 82 01 30 22
BERTRAND Marie-AngeFuveau06 23 17 72 03
ALESSIO JadeAix-en-Provence06 75 85 25 96
CAMBUZAT CécileFuveau06 62 89 88 28
ARNOULD SabrinaMarseille06 22 32 04 48
DARMEDRU DanièleMarseille06 70 51 32 92
BEDIN MagaliAllauch06 70 51 51 13
GUERRERO MartineFuveau06 09 32 43 09
Département 18
PUJOL SolangeLissay 
Département 21
SIMON Jean-PierreGissey Le Vieil06 75 90 64 20
MARTIN NathalieAsnières Les Dijon06 75 06 91 57
ROBERT PascaleAncey06 71 75 50 59
Duffy JéromeCorcelles les monts06.26.86.61.72
Département 25
FLORIN LaurenceSaone06 98 02 04 43
COMPTE MireilleRoulans03 81 55 53 60 / 06 42 71 76 69
Département 26
GRAS MoniqueSt Paul 3 Châteaux04 75 98 24 59
Département 29
Le SAUX Sylvie concarneau 07 81 23 43 62
Département 30
DE JOYBERT SolangeNîmes06 88 16 10 35
BURYN JocelyneServas06 14 95 67 10
BASTIDE Marie CécileAles06 29 42 00 46
Département 31
CECCOMORI SamantaToulouse05 61 57 53 80
Département 34
CAUQUIL AgnèsPrades Le Lez04 67 59 09 35
CLAVERIE JulienMontpeyroux04 67 88 62 06
Magneux ValérieSt Romain de Codières06 59 46 47 74
Département 38
DAVID JackSt Martin d’Uriage04 76 89 73 95
REIGNER JosetteEchirolles06 83 05 79 00
BANCEL ThierryChirens06 45 47 84 86
PICOT GéraldineAutrans06 33 70 50 91
POUTOU J.OlivierMoirans06 84 15 72 02
RODRIGUES J.FrançoisL isle d’abeau06 81 81 51 64
Département 54
SALLERIN DIDELOT BrigitteVillers les Nancy06 88 45 07 59
Département 59
HAIRIE FlorenceLambesart06 61 62 98 53
PIAZZA AmélieWasquehal06 07 41 78 98
Département 63
TRIAT GORGE JoëlleAydat06 48 26 74 67
Dépatement 68
ROESCH VirginieSt Louis06 63 80 75 68
Département 69
GUTH BéatriceLyon06 22 59 31 01
TIXIER DeniseSaint Cyr au Mont d’Or06 62 12 24 70
ROLLET RégineCaluire06 78 29 95 54
TACHON PaulineSaint Didier au Mont d’or06 77 09 71 06
ANDUJAR M.IsabelleMions06 99 70 97 87
FERRAND PhilippeL’Arbresle06 26 62 19 73
Gaide Jean MarieLyon (04)06 71 34 27 84
Juge Fabien  
Département 70
MAITRE PhilippeVaivre et Montoille06 83 49 52 52
Département 73  
LAMOUR Maria Vimines06 12 32 44 79
Département 78
VIADERO-DUPONT JeannieVillenes-sur-Seine01 39 75 97 94
DAVRANCHE JocelyneSt Léger en Yvelines06 86 27 27 26
Département 83
ABOUCAYA MireilleSix Fours Les Plages06 04 09 29 83
ONNO FlorianToulon06 72 82 47 83
Département 91
DUVAL FrançoiseOrsay06 31 90 02 44
Département 92
CLEMENT FrancineGarches06 74 62 10 23
Département 94
COUSSERGUES Marie-EliseNogent sur Marne06 89 43 08 98
Etranger
RICHER ClaudieSuisse-TroisTorrents0041 79 686 53 44
TROIN MurielSardaigne06 95 47 25 22
De BROUWER SébastienBelgique-Cour St Etienne00 32 47 244 56 24